Как вы думаете, сколько существует в мире разных профессий?

В мире их существует более 50 тысяч. Как найти среди них свою? Сколько из них мы себе более или менее представляем? На что ориентироваться? На вопрос: «Кем ты хочешь стать?» – дошкольники не всегда могут ответить. А между тем проблема выбора профессии очень серьёзна.
В подготовительной группе №15 «Малинка» в рамках инновационной площадки «От Фребеля до робота: растим будущих инженеров» педагоги вместе с родителями решили организовать работу «Клуба Замечательных людей», в котором ребята познакомятся с профессиями своих родителей, узнают о предприятиях, где они работают, и воплотят свои идеи при помощи конструирования. Сегодня дети в отправились в удивительный мир профессии «Аниматор».
Гостем клуба стал Васильев Александр Андреевич, который представил свою необыкновенную профессию и доставил ребятам море положительных эмоций. Дети узнали «Что такое катушка Тесла?», загадали желание, коснувшись магического шара, познакомились с рисованием светом.
Итогом нашего мероприятия стал проект «Город развлечений».
Педагог: Матвеева Элина Вячеславовна