Клуб Замечательных людей

Одним из путей формирования у ребенка стремления к трудовой деятельности является ознакомление с трудом взрослых. Для того чтобы воспитать у детей уважительное отношение к труду, важно обогащать их моральные представления о разных видах профессий взрослых, о роли труда в жизни людей, о результатах труда, о мотивах, которые движут людьми в труде.
В подготовительной группе №15 «Малинка» в рамках инновационной площадки «От Фребеля до робота: растим будущих инженеров» педагоги вместе с родителями решили организовать работу «Клуба Замечательных людей». В котором ребята познакомятся с профессиями своих родителей, узнают предприятиях, где они работают и, воплотят свои идеи при помощи конструирования.
Первым гостем нашего клуба стала Сапаева Людмила Хамзатовна, которая рассказала ребятам о своей профессии-кондитер.
Дети узнали о производстве кондитерских изделий и об оборудовании в кондитерских цехах.
Проявив творческий подход, ребятам удалось спроектировать свой собственный мини-цех и воплотить этот проект в виде макета «Кондитерский цех» Всем было очень интересно, познавательно и увлекательно!
Педагог: Матвеева Элина Вячеславовна