Одно из условий экологического воспитания детей в детском саду – это огород

Организованный на территории детского сада, мини-огород – тот самый случай, когда и развлечение, и наука, и полезное дело, и здоровье произрастают, так сказать, на одной грядке. Чем сто раз объяснять детям, как получается из семечка – подсолнух, а из маленьких семян – грядка с большими кочанами капусты, лучше один раз эти семена посадить и своими глазами наблюдать за их ростом. Ребята старшей группы №15 «Малинка»бережно ухаживают за своим мини-огородом. С огромным желанием и удовольствием поливают растения, наблюдают за их ростом и видоизменениями, завели дневник наблюдений, в котором фиксируют происходящие изменения и делают зарисовки. Дошколята учатся быть внимательными и заботливыми и, конечно же, труд на свежем воздухе способствует сохранению и укреплению здоровья воспитанников.
Педагог: Матвеева Э.В.