Пожарная безопасность

В группе № 2 «Лучики» прошла беседа с детьми по пожарной безопасности. Её целью была закрепление знаний о правилах пожарной безопасности.
Задачи:
-воспитывать у детей желание соблюдать правила безопасности дома, в детском саду, на природе в летний период;
– дать представление о том, что огонь может приносить не только пользу человеку, но и вред; сформировать чувство опасности огня;
– формировать представление детей о пожароопасных предметах, которыми нельзя самостоятельно пользоваться;
– закрепить знания детей о профессии пожарного и технике, помогающей человеку тушить пожар;
– научить детей пользоваться телефоном для вызова пожарных «112» а так же запомнить номер
Подготовила и провела занятие воспитатель Куликова М.Н.