Презентация “Утренняя зарядка”

Утренняя зарядка – залог бодрости и хорошего настроения на весь день. Предлагаем простые, понятные упражнения, которые наполнят все тело энергией, разгонят остатки сна. Повышенная активность детей дошкольного возраста напрямую связана с важными этапами развития тела – ростом и развитием внутренних органов. Для каждой клеточки организма необходим кислород в достаточном количестве. Чтобы доставить этот важный для развития элемент во все системы ребенка, постоянно требуется движение. Один из видов физической активности, способствующий правильному формированию, является зарядка. Презентацию подготовила инструктор по физической культуре: Блинова Лариса Владимировна.