Презентация «День космонавтики»

Презентация для детей «День космонавтики»
С давних пор люди смотрели на звёзды и хотели побольше узнать о вселенной. Сначала появились телескопы, а затем и космические корабли, способные перенести человека в загадочный космос.
Советские учёные много трудились, чтобы создать разные космические летательные аппараты. Они предназначены для того, чтобы проводить исследования в космическом пространстве. Советский учёный, инженер-конструктор Королёв создал первую в мире межконтинентальную баллистическую ракету Р-7 для запуска первого в мире спутника в 1957 году.

Когда запустили второй искусственный спутник земли, в нём полетела в космос собака Лайка. Этой собаке поставили памятник в Москве.
14 сентября 1959 года на поверхность луны вымпел СССР доставила космическая станция «Луна-2». Вымпел стоит в районе моря Ясности.
На корабле «Восток-1» 12 апреля 1961 года полетел в космос первый в мире человек Юрий Гагарин.
Сейчас космические корабли оснащены самым современным оборудованием для проведения различных исследований, они функционируют за счёт солнечной энергии, так как оборудованы солнечными батареями. Освоение космоса имеет огромное значение для развития таких наук, как физика, химия, биология.
Знания, полученные в космосе, помогают ответить на многие вопросы о взаимосвязях во вселенной.
Видео-презентацию подготовила воспитатель группы 9: Семирханова Румия Касимовна.

Мы используем Яндекс Метрику
Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее — Яндекс).

Сервис Яндекс Метрика использует технологию “cookie” — небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности.

Вы можете отказаться от использования cookies, выбрав соответствующие настройки в браузере. Также вы можете использовать инструмент — https://yandex.ru/support/metrika/general/opt-out.html Однако это может повлиять на работу некоторых функций сайта. Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Принять