Мастер-класс: «Солнце грей, чтоб сильней была дружба всех детей!»

Нам потребуется: цветной картон, клей, ножницы, заготовленный заранее трафарет, простой карандаш, клубок пряжи жёлтого цвета.
Мы встречаем Праздник лета,
Праздник солнца, Праздник света,
Солнце, солнце, ярче грей
Будет Праздник веселей!
Подготовить трафарет и нити для солнышка. С помощью определенных лекал вырезаем окружность диаметром 5 см., затем внутри этой окружности нарисовать вторую с диаметром 2,5 см. Вырезать трафарет с помощью ножниц. После взять пряжу и отрезать не менее 30 нитей каждая длинной 14 см.
Делаем солнышко – нить сложить пополам, и вокруг нашего трафарета сделать петлю. Повторить тоже самое со всеми нитями, в конце получатся лучики у солнца.
Подготавливаем оставшиеся материалы. Из белого картона вырезать два облачка, из жёлтого вырезать круг диаметром 2,8 см. (серединка солнца). На синий картон приклеиваем солнце, рядом размещаем облака. На облаках по желанию можно сделать надписи «1 июня» и «День Защиты детей».
Мастер-класс подготовила воспитатель группы 10: Аброскина Валентина Николаевна.