Мастер-класс: “Скворечник с птичкой”

Мастер-класс: “Скворечник с птичкой.”
Пустые коробки из под соков и молока есть в каждом доме.
Вопрос: “Что с ними можно сделать?”.
Вот ответ: сделайте скворечник! И маленьких смешных птичек, которые будут жить в этом скворечнике. Наблюдать весной за птицами – одно из любимых детских занятий. Эта поделка поможет принести кусочек весенней магии в ваш дом.
Нам понадобятся:
– пакет из под молока, сока или сливок;
– карандаш (половинка);
– цветная бумага;
– нож для бумаги, ножницы;
– фломастеры;
– яйцо от киндер-сюрприза;
– пластилин;
– фантики от конфет.
Внимание! Учитывая, что для поделки используются острые предметы, дети должны быть под присмотром взрослых.
1. Коробку обклеиваем белой бумагой.
2. Вырезаем из коричневого картона прямоугольник, приклеиваем на верхнюю часть коробки – это крыша.
3. Делаем пометку  отверстия для птиц и жердочки.  Прорезаем круглое отверстие. Под окошечком делаем дырку, вставляем карандаш.
4. Можно украсить домик по вашему желанию.
5. Складываем гармошкой два фантика. Открываем яйцо – вставляем крылышки и хвостик. Плотно закрываем, расправляем гармошку. Можно закруглить кончики фантиков.
6. Из пластилина лепим глазки, клюв и лапки.
7. Сажаем птичку на жердочку.
Поделка готова! Проведите весело время всей семьёй.
Успехов!
Мастер-класс подготовила воспитатель группы 3: Непомнящая Елена Борисовна.