Мастер-класс по рисованию: “Колокольчик”

Мастер-класс по рисованию: “Колокольчик”.
Сегодня мы будем рисовать колокольчик – очень красивый цветок. Колокольчики бывают дикорастущими и садовыми. А расцветок у колокольчика много: от нежно-голубого до темно-фиолетового, а бывают даже белые! Но главное, за что колокольчики любят люди – это их неповторимая форма.
Нам понадобится: альбомный лист, краски, кисточка, вода, простой карандаш.
1. На листе сверху вниз рисуем карандашом овальную линию, затем рисуем веточки, на которых будут листочки и цветок.
2.Сначала карандашом прорисовываем цветок расширяющимися линиями к низу, и соединяем их ломаной линией, как у цветка.
3.На верхней ветке рисуем овал – это бутон. Закрашиваем фиолетовой краской цветок и бутон.
4.Зеленой краской обводим стебель и рисуем продолговатые листочки, а возле цветка и бутона – мелкие листики-чашелистики.
5. Можно нарисовать несколько цветочков на ветке и выбрать любой цвет, какой вам нравится. А наш колокольчик растёт на травке и пусть над ним светит солнышко!
Мастер-класс подготовила воспитатель группы 1: Кузичкина Лариса Рафаиловна.

Мы используем Яндекс Метрику
Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее — Яндекс).

Сервис Яндекс Метрика использует технологию “cookie” — небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности.

Вы можете отказаться от использования cookies, выбрав соответствующие настройки в браузере. Также вы можете использовать инструмент — https://yandex.ru/support/metrika/general/opt-out.html Однако это может повлиять на работу некоторых функций сайта. Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Принять