Мастер-класс: аппликация «Цветочная поляна»

Мастер-класс: аппликация «Цветочная поляна».
Эта очаровательная поделка – лёгкие цветы из цветной бумаги. Они станут прекрасными украшениями для цветочной поляны. Поделка отлично подходит для всех возвратов, дети младшего возраста будут разрабатывать мелкую моторику.
Нам понадобятся: цветная бумага, картон, ножницы, клей карандаш, линейка, простой карандаш, гуашь, кисточка.
Вырезаем круг из картона и раскрашиваем в зелёный цвет – получается полянка для цветов, ее используем в конце, когда будут готовы все наши цветы.
Чтобы сделать цветочки нарежьте полоски длинной приблизительно 10 см. На один край нанесите клей и приклейте другой конец. Когда заготовки готовы, вырежьте кружочки и приклейте на него полоски. После этого сверху заклеиваем вторым маленьким кружочком.
Затем вырезаем лепесточки для цветов более выделенным зелёным цветом, чтобы отличить от нашей зелёной полянки. Наконец все готово и можем украсить поляну цветами.
Мастер-класс подготовила воспитатель группы 10: Аброскина Валентина Николаевна.

Мы используем Яндекс Метрику
Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее — Яндекс).

Сервис Яндекс Метрика использует технологию “cookie” — небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности.

Вы можете отказаться от использования cookies, выбрав соответствующие настройки в браузере. Также вы можете использовать инструмент — https://yandex.ru/support/metrika/general/opt-out.html Однако это может повлиять на работу некоторых функций сайта. Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Принять