“Жили были два микроба”

В рамках реализации Программы профилактики стоматологических заболеваний “Наукоград-город счастливых улыбок”, прошел спортивный праздник “Жили были два микроба”. К ребятам в гости приходили микробы Кариес и Бактериус. Соревнуясь с Микробами в веселых эстафетах, дети научились правильно чистить зубы, выбирать полезные продукты для сохранения здоровья. Ребята смело прогнали Кариеса и Бактериуса, победив их витаминами. Также в гости приходил доктор-стоматолог. Дети более подробно познакомились с этой профессией, расширили знания о гигиенических правилах по уходу за ротовой полостью. Спасибо большое, ГАУЗ МО “Королевская стоматологическая поликлиника” @gauz_mo_ksp за предоставленные подарки детскому саду – замечательного львенка с белоснежными зубами и стоматологическую рамку Q-SCAN для контроля у детей качества гигиены полости рта. Дети узнали много интересной информации, а также получили заряд бодрости и положительных эмоций!!!