День семьи, любви и верности

 Семья — основанная на браке или кровном родстве малая группа, члены которой связаны общностью быта, взаимной помощью, моральной и правовой ответственностью. Для ребёнка семья — это среда, в которой складываются условия его физического, психического, эмоционального и интеллектуального развития. Родители — это главные наши помощники и партнеры в воспитании детей. Мы все заинтересованы в создании благоприятных условий для детей, хотим, чтобы им было комфортно и радостно в детском саду. Макаренко писал: «Правильное воспитание – это наша счастливая старость; плохое воспитание – это наше будущее горе, это наши слезы, это наша вина перед другими людьми».
 День семьи любви и верности 8 июля День Петра и Февронии, символ этого дня – белая ромашка. Издавна этот полевой цветок, распространенный в России, считался знаком любви.
 В России в течение многих веков 8 июля празднуется День памяти святых благоверных князей Петра и Февронии. Праздник, посвященный семье, верности и любви официальным стал совсем недавно. Его основание в 2008 году стало символичным, поэтому праздник отмечают каждый год, и мы не исключение.
 Накануне праздника, прошли мероприятия посвященные”Дню семьи, любви и верности”. Целью этих мероприятий было привлечение детей к русскому празднику, имеющему исторические и православные корни и традиции. Воспитание нравственных качеств, доброты, преданности, верности в дружбе и любви. Это хороший повод еще раз рассказать детям о семье и семейных ценностях. Ведь семья – это неотъемлемая часть для каждого человека.

Мы используем Яндекс Метрику
Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее — Яндекс).

Сервис Яндекс Метрика использует технологию “cookie” — небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности.

Вы можете отказаться от использования cookies, выбрав соответствующие настройки в браузере. Также вы можете использовать инструмент — https://yandex.ru/support/metrika/general/opt-out.html Однако это может повлиять на работу некоторых функций сайта. Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Принять