Семинар-практикум «Профессиональное становление педагогов как средство повышения качества дошкольного образования»

16 ноября в ДОУ 38 прошёл семинар-практикум для педагогов по теме: «Профессиональное становление педагогов как средство повышения качества дошкольного образования». Целью, которого является повышение профессионально-педагогической компетентности согласно ФГОС ДО. Семинар начался с поздравления сотрудников, принявших активное участие в подготовке и проведении городского конкурса КВН дошкольных работников. Далее был представлен опыт работы по теме: «Создание персонального сайта педагога как подготовка к аттестации и как инструмент распространения инновационного опыта работы». Гайда И.В. напомнила коллегам, что в условиях динамично развивающегося мира, информатизация сферы образования приобретает фундаментальное значение. Создание личного сайта педагога стало одним из приоритетных направлений совершенствования его профессионального мастерства. Музыкальный руководитель Колесова Г.Б. представила опыт работы «Пальчиковые игры в музыкальном воспитании и развитии детей дошкольного возраста»
В конце семинара педагог – психолог Старостина Ю.Е. провела с педагогами тренинг «Снятие эмоционального напряжения». Педагоги дали высокую оценку семинару и поблагодарили за отличную подготовку.